Имею ли я право получить бесплатную замену канализационных труб, если квартира не приватизирована?

У меня квартира неприватизированная имею ли я право получить бесплатную замену канализационных труб ? И что мне делать если мне отказали в бесплатном обслуживании?

, Кристина, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Кристина, здравствуйте.

Поскольку Вы не являетесь собственником квартиры, то бремя и текущего, и капитального ремонта лежит на собственнике квартиры, то есть, предполагаю, на Правительстве Москвы. Подавайте иск в суд об обязании провести ремонт в квартире. Ещё важно понять, кому принадлежит это жильё.