Как проверить, правильно ли перечисляются алименты?
Бывший супруг (разведены афициально), сотрудник МВД уходит на пенсию. Соответственно собирает все возможные документы. У меня на иждивении находится общий ребенок и проживает совместно со мной. С какими алиментами я останусь после его ухода на пенсию и есть ли какие то доплаты и льготы для ребенка (9 лет)? Как проверить правдиво ли перечисляются алименты?
, Татьяна, г. Жуковский
Марина Болтунова
Никаких льгот нет, алименты будете получать с пенсии, проверить можно через приставов, если Вы вообще их взыскивали.
Если я написала "перечисляЮТСЯ", наверное это уже означает, что они ВООБЩЕ были взысканы.
Спасибо за ответ.
Необязательно. Иногда, чтобы не ходить по судам и нотариусам, человек пишет заявление в бухгалтерию с просьбой о перечислении 1/4 части своей зарплаты на счет лица, которое получает алименты.