Что делать,если я не могу обменять паспорт из-за того,что меня выписали из квартиры по решению суда?
Я обратился в ЖЭК с целью обменять паспорт. В ЖЭКе мне объяснили, что меня 10 лет назад выписали по решению суда. И обменять паспорт не могут. Я знал что был суд, не получал повестки, никуда не выезжал, только в гости на родину во время отпуска. Длительное время работал на заводе, и в других предприятих города. По прежнему жил в той же квартире. Отдавал деньги жене. Вел с ней совместное хозяйство, хотя и разведены. Соседи каждый день меня видели. Что можно сделать в данной ситуации?
, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Спустя 10 лет отменить решение суда практически невозможно. Но тем не менее если что-то и начинать, то получайте решение суда в канцелярии на руки и обращайтесь к юристу для составления жалобы и восстановления срока для обжалования.