Какие у меня права как у матери-одиночки?
Я Мама-одиночка...дочке 3годика, так сложилось,что у меня долг за неуплату кварплаты за много лет...можно так сказать достался...в этой кв проживали Мама,Сестра и Я...мама умерла в 2006,сестру убили в 2012,я в этот момент(2012г) была беременна и меня бросил отец ребенка...я переехала обратно домой(в кв)...так вот...на работу свою только сейчас вышла из декретного отпуска...и работаю второй месяц...мне пришло письмо о взыскании задолженности по кварплате.....Скажите пожалуйста,какие у меня есть права? на что я и моя дочь имею право?....добытчик всего только я,т.к. больше никого нет (помощи)....и куда мне обратиться...дочка прописанна у меня и проживает со мной...
- IMG_20151014_220716.jpg
готовьтесь к суду. если его еще не было. собирайте справки — где вы проживали, справки о декрете, с места работы о з/п и декрете, форма 9 будет нужна тоже. на фоне этого сможете просить хотя бы частичную отмену пеней и рассрочку в выплате долга. можете конечно сходить в ЖКХ пытаться договорится о выплатах без суда. удачи!.
Сам долг с 2001г...
Может ли мне помочь......есть срок давности долгов за коммунальные платежи....суды были..заочно...без участия мамы,сестры и меня. Если это поможет,то что и как мне надо делать..... куда идти...я одна,финансовой помощи нет,родителей нет...законы к сожалению не знаю...помогите с советом...спасибо