Перерасчет УК по отчету за прошедший период в МКД

Доброго времени суток.Правомерно ли поступает УК при повышении тарифов на содержание и ремонт общего имущества собственников помещений в МКД в связи с тем что тарифы не менялись с 2009 года и включает в перечень обязательных работ и услуг пункт " перерасход УК по отчету на 01.06 2015 года в размере 74986, 20, что представляет как оплату 2,47 с квадратного метра жилой площади для каждого собственника.

, Оксана Павловна Комягина, г. Котлас
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Нет не правомерно.Согласно ЖК РФ данный тариф устанавливают собственники квартир МКД на общем собрании