Можно ли отсудить у бывшего мужа доли собственности детей в доме?

Мы с мужем три года назад разошлись,в 2007 году построили дом по програме молодая семья,дом 50/50тоесть 1/2часть у нас трое детей из них ребёнок инвалид,детям 18.17 и инвалиду ребёнку 13можем ли мы отсудить части дома на детей,алименты раз в три месяца присылает 1,500тыс

, Валентина, г. Липецк
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Валентина, есть норма права, позволяющая судам при разделе имущества отступить от равенства долей, но на практике ее не часто применяют, поэтому можно обратиться к юристу за помощью, но положительного результата могут и не быть.

Кстати а раздел имущества был? у вас уже может срок исковой давности пройти…

Валентина
Клиент, г. Липецк

Муж после развода поджог дом,иимущество всё сгорело,делить не чего было,только полугорелый дом