Подделка подписей и свидетельских показаний

Моего мужа малолетняя девчонка с её матерью обвинили в изнасиловании доказательств ни каких нет и суд основывался только на её показания есть куча свидетелей которые были в тот день рядом с ним. А ещё было написано заявление о краже, но с обыском к нам ни кто не приезжал. Суд проходил в таком порядке свидетелей не вызывали потерпевших тоже не было. В следственном комитете дали мне прочитать показания мужа там написано что он полностью признаёт свою вину. Я пошла к судье за разрешением на свидание в первый день он сказал : я все равно вам не дам свидание во второй день: в связи со мной проводится проверка, и только после того как я написала чтоб мне дали обьяснительную в письменном виде по поводу свидания. На третий день пришла за обьяснительной, сказали что не знали в каком СИЗО сидит мой муж , обьяснительную не дали сказали чтоб писала ещё одно заявление на свидание лишь тогда сразу дали разрешение, после свидания узнала что тех документов которые я читала он не подписывал и подпись там не его. А ещё в следственном комитете подделали показания его брата после чего с братом мы поговорили и он не каких показаний не давал, брат пошёл разбираться к следователю. Моего мужа неоднократно избивали требуя деньги но заявление он не написал т.к. ему сказали что сунется в милицию нашу семью просто убьют. Он дал расписку под угрозой жизни что отдаст деньги паспортные данные его а подпись он другую поставил. Мой муж в СИЗО подскажите куда обратится чтоб в ственном комитете провели проверку и чтоб сделали экспертизу на подчерк мужа. По этим статьям ему дали два года и два месяца я узнала что должны были либо дать больше либо вообще ничего не дать. Что делать как быть у нас двое детей старшему нет и трёх лет, а младшей 5 месяцев. Город у нас маленький все друг друга знают и все подкупленные а доказать это ни как нельзя муж подал на обжалование в Кировский областной суд. Я боюсь за наших детей ведь мы живём в деревне и все это происходит из за нашей земли как я сейчас уже поняла.

, Ксения, г. Уржум
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Многие вещи необходимо было делать во время следствия Ксения. Например,

Моего мужа неоднократно избивали
Ксения

От избиения остаются следы, которые необходимо фиксировать. Необходимо обращаться за медпомощью, направлять заявления в отношении причинивших телесные повреждения.

после свидания узнала что тех документов которые я читала он не подписывал и подпись там не его.
Ксения

По окончании расследования муж должен был знакомиться с материалами дела, где в протоколе ознакомления должен был муж и защитник указать допущенные нарушения. Направить жалобу прокурору и руководству следственного комитета о незаконных действиях сотрудников полиции и следователей. Ходатайствовать о проведении экспертиз и т.д. и т.п.

Почему только сейчас такие вопросы возникли, почему не реагировал супруг, его защитник. Если это такая тактика защиты, то скорей всего она будет безуспешной.

Если не устраивает работа защитника обратитесь к другому, который будет работать, но учтите исправлять намного тяжелее, чем если бы необходимые действия осуществлялись во время следствия.

Совет может быть один идите к защитнику своего мужа, решайте, что надо предпринять, возможно не все потеряно. Если, защитник не работает направляйте на него жалобу в палату и как можно быстрее нанимайте другого.

Ксения
Клиент, г. Уржум

Мой муж отказывался идти в милицию опасаясь за нашу жизнь. Ходила к его адвокату но он сказал что ничего делать не будет и теперь эта женщина мне тоже сказала чтоб я уезжала с детьми из этого дома и брасала мужа о ложных доказательствах я вовсе не знала