Может ли заказчик требовать штраф за неисполнение контракта, если он расторгнут по соглашению?

Вправе ли Заказчик требовать уплаты штрафа за неисполнение контракта, если контракт расторгнут по соглашению сторон?

, Татьяна, г. Красноярск
Альбина Афтахова
Юрист, г. Казань

Добрый день, если в соглашении о расторжении договора было указано, что стороны по исполнению договора претензий друг к другу не имеют, штраф требовать не можете.

Нужно смотреть само соглашение о расторжении договора.