Имеет ли комиссионер право совершить еще одну сделку по договору?
Если в предмете договора комиссии написано "комиссионер обязуется ... совершить СДЕЛКУ", имеет ли комиссионер право совершить еще одну сделку по данному договору, в случае если покупатель по первой сделке расторг договор покупки, и все вернул комиссионеру.
- 1.png
- 2.png
, Максим, г. Санкт-Петербург
Добрый день!
Извините за долгий ответ, не было интернета. Договор прилагаю, посмотрите, пожалуйста.
Посмотрел договор. Стандартный договор комиссии. В данном случае, имеется ввиду сделка купли продажи автомобиля (как вид сделки), а не количество сделок.
Поэтому, да, имеет право.