Как хранить дорогостоящие вещи до суда?

Здравствуйте.

В собственности 3/4 двухкомнатной квартиры. 1/4 владеет чужая семья.

Собственник 1/4 занимает все комнаты (правила пользования не определены). Доступ в квартиру есть, но фактически он ничего не даёт. Я являюсь инвалидом с тяжёлым заболеванием, получаю дорогостоящие препараты и средства реабилитации от государства. Мне их даже некуда положить. (В случае пропажи, их не купишь на свои личные средства). Замок вешать на комнату не разрешают. Сторожить 24 часа в сутки я физически не могу. Ко мне приезжает двоюродная сестра в гости, чтобы помогать. Они говорят, чтобы я хранила вещи у неё и вообще жила у неё до суда. Правомерно ли это?

Рассмотрение документов в суде о порядке пользования длится не один месяц.

Как хранить в квартире дорогостоящие вещи в этот период?

Куда обращаться в случае пропажи?

Что Вы посоветуете?

Спасибо.

, Алёна, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если вы намерены туда въехать и жить, то просите освободить комнату или сами освободите пока не будет другого сосбвтенника. Проживать там можете только собственники, зарегистрированные лица и несовершеннолетние дети всех указанных лиц. Если там кто-то живет лишний. то его следует выселить (но это будет касаться и ваших помощников). Пропажа — в полицию заявление, вы им заранее укажите, что вы привезли дорогостоящее оборудование, сняли все на камеру, а также все свидетели у вас это видели в этой комнате и если кто-то переставит или что-то исчезнет, то сразу же последует заявление в полицию и вы не отступитесь. Будьте серьезнее. Либо договариваться нужно о продаже квартиры целиком. Есть еще раздел — если это наследство, но это сложно с такими долями.