Могут ли отобрать жильё за долги по кредитам и квартплате?

У меня есть доля в маминой квартире,мужу бабушка по дарственной отписала свой дом,где проживает и прописана на данный момент,у нас есть квартира,купленная в ипотеку и оформленная на мужа,в ней прописаны я,муж и ребёнок.У нас совместно с мужем накопилось много долгов по кредитам и по коммунальным платежам,могут ли у нас за долги отобрать вышеназванное жилье?

, Надежда, г. Великий Новгород
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
.У нас совместно с мужем накопилось много долгов по кредитам и по коммунальным платежам, могут ли у нас за долги отобрать вышеназванное жилье?
Надежда

Т.к. у Вас не единственное жилье, а имеется ипотечная квартира и доля в квартире, то могут любое из имущества арестовать в счет погашения долгов