Как следует действовать для смягчения приговора суда?
Здравствуйте, моему гражданскому мужу два года назад в Новосибирске предъявлено обвинение по ст158 ч4 б. Муж скрылся из под подписки о невыезде и объявлен в федеральный розыск. Двое соучастников были осуждены, а в отношении мужа выделено отдельное делопроизводство. Сейчас муж находится в сизо московской области и ждет отправки в Новосибирск. Подскажите пожалуйста какими должны быть сейчас наши действия, чтобы смягчить приговор суда, и как вообще могут развиваться события? Все это время он проживал в московской области, работал,у нас грудной ребенок, не записанный на него. Спасибо за ответ
Нарушение меры пресечения конечно положительно не повлияет на приговор, если он состоится. Смысл нарушения тем более не понятен, не в Бразилию же он бежал.
Ребенка надо, если он сам этого желает оформить. Наличие на иждивении малолетнего будет смягчающим наказание обстоятельством. Положительные характеристики и т.п. будут учтены судом, но существенного влияния не окажут на приговор.
Сейчас муж находится в сизо московской области и ждет отправки в Новосибирск.
Юлия
Если муж сам явился во время розыска, обратился с явкой с повинной это смягчит наказание.
По делу из вопроса ничего не известно и потому подсказать, что-то существенное не представляется возможным.
В Москве работает адвокат Костромов Илья Юрьевич, зарегистрирован на данном проекте (https://pravoved.ru/lawyer/303004/), имеются в практике оправдательные приговоры. Может вам с ним связаться и при личной встрече попробовать решить интересующие вас вопросы.