Могу ли я заявить на суде ходатайство о почерковедческой экспертизе?

Здравствуйте у меня ч. 1 ст. 228. задержали 18 марта 2015 г. при мне было 3 - 4 гр. (пол спичечного коробка) в последствии когда опер таскался из кабинета в кабинет вес по экспертизе составил 7 гр. Я вину признал, но когда я начал знакомиться с делам заметил следующее на протоколе доставления, личного осмотра и вещьдоке стоит не моя роспись (я раза три упал и ударился головой и не помню подписывал или нет). На ваше усмотрение:

1. Могу ли я заявить на суде ходатайство о почерковедческой экспертизе и поможет ли она мне если подпись будет признана не моя (ходатайство о недопустимых доказательствах);

2. Если я на суде признаю вину частично - сорвал - да, употребил-да, было при себе - да, но с количеством не согласен применят ли ко мне амнистию ведь вину я признаю частично;

3. В законе об амнистии 2015 года на исполнение отводиться 6 месяцев если я вот с этими ходатайствами начну возиться не пропущу ли я срок исполнения амнистии.

Заранее спасибо так как на госзащитника не рассчитываю, а адвоката в связи с сокращением на работе и отсутствием денег позволить не могу.

Уточнение от клиента

Изъяли коноплю. Вещь док (конопля в свертке) упокованна в полиэтиленовый пакет и там подписи панетых, а моей подписи нет ну как бы она есть, но не мая подпись

Уточнение от клиента

Игорь Владимирович тогда может и не стоит как говориться в просто народе "быковать" и доказывать, что я не подписывал документы и на изъятых вещьдоках тоже подпись не ставил, а просто расслабиться и ждать амнистии.....я первый раз попадаю под уголовное преследование и с прошлой работы (департамент) хорошие характеристики имею госчин референта 3 класса - навряд ли осудят по полной (хотя от тюрьмы до сумы не зарекаются) Дурак я хотел попробовать вот и попробовал позор какой. Спасибо Вам

, Андрей, г. Нарьян-Мар
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Андрей

Можете заявлять в ходе следствия и судебного разбирательства любые ходатайства. Право такое вам должны были разъяснить перед допросами.

при мне было 3 — 4 гр
Андрей

Как вы это собираетесь доказать? Изъятое у вас по документам из дела скорее всего упаковано было, передано эксперту, тот описал упаковку и вещество из упаковки. Изъятие и упаковка были оформлены с понятыми. Не написали в вопросе, что у вас изъяли кстати.

Ходатайство могут не удовлетворить, так как по таким делам допрашивают понятых, в суде они подтвердят, что вы ставили подпись.

2. Если я на суде признаю вину частично — сорвал — да, употребил-да, было при себе — да, но с количеством не согласен применят ли ко мне амнистию ведь вину я признаю частично;
Андрей

К вам итак может быть применена амнистия, так как преступление совершено до 24.04.2015г Признание вины на влияет на применение амнистии. О сроках 6 месяцев не думайте, это к вам не относится.

Амнистия к вам может быть применена, если наказание которое назначит в приговоре суд будет не связано с лишением свободы. В других случаях, если бы вы подпадали по нее дело прекратили бы на стадии следствия.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва

«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

9. По уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня
вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает
необходимым назначить лицам наказание условно, назначить наказание, не
связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания
наказания, освобождает указанных лиц от наказания.

Игорь Владимирович тогда может и не стоит как говориться в просто народе «быковать» и доказывать, что я не подписывал документы и на изъятых вещьдоках тоже подпись не ставил, а просто расслабиться и ждать амнистии…
Андрей

Может другого выбора у вас и нет.