Какую декларацию необходимо подавать в данном случае ИП?

здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Такой вопрос. ИП зарегистрировалось в августе, и только 8 октября ИП подает заявление на ЕНВД. До этого деятельность не велась, соответственно был нулевой доход. Что ему нужно подать и в какие сроки? упрощенную декларацию до 20 октября или 3 ндфл до 30 апреля 2016 года

, Мария, г. Владивосток
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если до перехода на ЕНВД у вас была ОСНО, то за 3-й квартал 2015 г. вам нужно сдать Единую упрощенную декларацию (в ней указываете НДС), а за 2015 г. сдаете нулевую декларацию 3-НДФЛ до 30.04.2016 г.

Мария
Клиент, г. Владивосток

Большое спасибо за ответ.