Что делать,если коллекторы требуют вернуть долг?

брали кредит в 2004г выплатили банк давно закрыт звонят коллекторы требуют вернуть долг как быть

, анжелика, г. Краснодар
Алина Яппарова
Юрист, г. Казань

Добрый день. Не стоит так переживать из за коллекторов. Коллекторы не имеют полномочий как судебные приставы и полиция и зачастую все их заявление не более чем «ПУСТЫЕ УГРОЗЫ». Отправляйте их вместе с их требованиями в суд пусть доказывают там что они правы. В случае угрозы имуществу или здоровью надо обязательно обращаться в полицию, тогда Вы, возможно, сможете предъявить встречный иск.

Лада Колковская
Юрист
анжелика

Если вы знаете название коллекторского агентства, которое «ест» вам нервы, вы можете написать на него жалобу в прокуратуру

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Анжелика, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, о каком банке идёт речь и имеется ли в Вашем распоряжении документ, выданный данным банком и подтверждающий осуществление Вами расчёта по кредиту в полном объёме?