Как не платить проценты по долгу в микрофинансовой организации?

брал в микрофинансовой организации займ на карту через интернет, потом потерял работу платить не мог, сейчас звонят колектора требуют оплату а долг вырос чутли не в 15 раз больше всвязи с процентами, как я могу закрыть проценты и оплатить тока долг??

, александр,
Алина Яппарова
Юрист, г. Казань

Добрый день. 1) Ни в коем случае не платите сторонним организациям. 2) Проценты вы не уберёте т.к согласились с офертой в которой указаны %. 3) можно попытаться в судебном порядке признать договор кабальным, и убрать пении штрафы за просрочку. Но нужно смотреть документы по кредиту и не факт что суд его признает его кабальным.