Как подать документы на гражданство РФ при наличии временного убежища?

С чего стоит начинать, при подачи документов на гражданство РФ, имея временное убежище на территории РФ?

, Алексей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей! Указанные Вами вопросы регулируется Федеральным законом от 19.02.1993 №4528-1 «О беженцах» и Федеральным законом от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Лучше сначала получить РВП. Для этого нужно обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), 4 фотографии, иностранный паспорт, документ подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не наркоман. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП — 1000 р.