Переезд после получения паспорта по программе переселения

Подскажите пожалуйста, я получаю гражданство в Липецкой области. Но в связи с приобретением жилья в Московской области после получения гражданства придется переехать туда. Что нужно для этого? могу ли я сразу после получения паспорта (без постановки на военный учет и оформления ИНН и т.д.) зарегистрироваться уже по новому адресу и оформлять дальнейшие документы там. И не лишат ли за это гражданства?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Дмитрий!

При получении гражданства Российской Федерации по программе добровольного переселения соотечественников Вам необходимо прожить в регионе, где получено гражданство в течение двух лет.

Почему бы Вам в течении этих двух лет не сдавать приобретенное жильё в Московской области? Лишние деньги, полученные законным способом, помехой не являются, а являются подмогой.