Можно ли оформить в собственность квартиру, чтобы было два собственника?
МОЖНО ЛИ ОФОРМИТЬ СОБСТВЕННОСТЬ НА ДВУХ СОБСТВЕННИКОВ.У меня в собственности дом и земельный участок, можно ли оформить так , чтобы и моя жена была собственником,то есть было два равноправных собственника.
, ЮРИЙ, г. Москва
Марина Смирнова
Юрий! Вы можете подарить 1/2 долю в праве своей супруге, так на дом будет оформлена долевая собственность. Любые сделки с домом и участков будете решать вместе. При желании (если есть техническая возможность) можно разделить дом и участок в натуре, то есть выделить 1/2 доли в соответствии с границами участка и помещениями в доме, так долевая собственность прекратится и каждый из вас будет иметь в собственности 1/2 участка и дома.
С уважением, Марина.
Лада Колковская
У меня в собственности дом и земельный участок, можно ли оформить так, чтобы и моя жена была собственником, то есть было два равноправных собственника.
ЮРИЙ
Да, оформите на жену дарственную.Подарите ей часть собственности