Что делать, если учительница при всем классе сказала ученикам не разговаривать с моим сыном?

Учитель при всем классе сказала ученикам не разговаривать с моим сыном. на перемены запретила выходить. дайте совет

, Александр, г. Лесной
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете директору жалобу написать, а можете в комитет по образованию вашего региона. Либо пригрозить учителю за такие действия кучу проблем, связанных с жалобой в комитет по образованию Администрации Вашего района. Соответственно действия учителя нарушают элементарные нормы этики.

Лада Колковская
Юрист

Совет один, пишите жалобу на горе педагога директору, просите наказать и потребовать извиниться перед ребенком в присутствии всех

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Прежде всего рекомендую обратиться к директору школы, а затем в департамент образования вашего региона, так как поведение учителя очевидно как минимум некорректно и безусловно неприемлемо.

Если директор не предпринял никаких мер, чтобы урегулировать ситуацию, обращайтесь в департамент образования.

Если и это не будет иметь действие как крайняя мера в прокуратуру.