Приставы арестовали мою квартиру, несмотря на то,что исполнительное производство прекращено
На сайте ФССП видно, что исполнительное производство прекращено по ст. 46 п. 1 п.п. 3 ФЗ "Об ИП". Но судебные приставы арестовали мою квартиру. Теперь я не могу ее продать. Что надо делать?
, Александр, г. Москва
Виолетта Магола
Что надо делать?
Александр
Обратиться к приставам с заявлением о снятии ареста с объекта недвижимости в связи с окончанием исполнительного производства. Вам выдадут постанвлоение о снятии ареста, отнесете его в Росреестр и арест будет снят
Марина Шумайлова
небольшое уточнение: росреестр не примет у вас постановление, оно уйдет от приставов электронной почтой и в бумажном варианте, только после получения от приставов Росреестр снимет ограничение.
А может ли это сделать юрист по договору или я нужен лично и с ними вести беседу
да, конечно по доверенности нотариально заверенной