Буду ли я числиться в базе ГИБДД после лишения прав?

Здравствуйте! Меня лишили прав на 4 месяца.Буду ли я в базе ГИБДД как лишенный после этого срока, если срок закончится,а права я не получу,потому что завалю экзамен,например?

, Николай, г. Москва
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! По существу Вы не должны будете числиться как лишенный, так как срок наказания закончился. Если Вас поймают за рулем, то всего скорее привлекут к ответственности ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, как лицо, не имеющего право управления транспортным средством.