Как правильно оформить документы на перечисление по безналу?

Здравствуйте!У меня ИП на ЕНВД торговля запчастями.Хочу открыть категорию 50.20.2 Техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств.Какое будет налогообложение?Отчетность?Документооборот?Как правильно оформить документы на перечисление по безналу если будут услуги?Документы выписывать с НДС или без когда товар и когда услуги?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А какую системы налогообложения вы хотите применять по данному виду деятельности? У вас есть выбор между ЕНВД, патентом и ОСНО.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

сейчас ЕНВД торговля. Открыаем автосервис.Тоже хочу ЕНВД. Запчасти и масло будут при сервисе.Какие документы выписывать юр. лицу, а какие физ. лицу, чтобы остаться на ЕНВД?

Тоже хочу ЕНВД
Татьяна

Тогда вам нужно подать в налоговую заявление по форме ЕНВД-2 по данному виду деятельности. Декларацию будете сдавать одну, но заполнением двух разделов 2.

Какие документы выписывать юр. лицу, а какие физ. лицу, чтобы остаться на ЕНВД?
Татьяна

Вам лучше всего подойдет Наряд-заказ. В этом документе указывается не только факт оказания услуги, но и потраченные материалы для ремонта автотранспортных средств (без НДС). Но можете и просто выписывать Акт на оказание услуг. Способ оплаты от юр. лиц и физ. лиц значение не имеет. Вы можете не применять ККМ при получении оплаты наличными в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.