На сколько можно растянуть рассрочку долга по ЖКХ?

Хотим с мужем приобрести квартиру. но проблема в том что за эту квартиру у хозяйки накопился долг в размере 325т.р. на сколько максимально можно растянуть рассрочку этого долга?

, Людмила, г. Инта
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Долг за ЖКУ?

на сколько максимально можно растянуть рассрочку этого долга?
Людмила

Если будут взыскивать, то со нынешнего собственника, а там как решил суд.

Если прописываете условие о рассрочке в договоре, то это на усмотрение сторон, какой срок определите такой и будет.

А так у Вас, как у нового собственника, обязанность платить коммунальные платежи возникает с момента получения права собственности.

Единственный долг, который переходит в новому собственнику — за капитальный ремонт.

Лада Колковская
Юрист
Людмила

А кому вы хотите помочь рассрочить выплату долга? Бывшей хозяйке? У вас нет обязательства по уплате долга, который появился до вашего вступления в право собственности на эту квартиру