На сколько можно растянуть рассрочку долга по ЖКХ?
Хотим с мужем приобрести квартиру. но проблема в том что за эту квартиру у хозяйки накопился долг в размере 325т.р. на сколько максимально можно растянуть рассрочку этого долга?
Добрый день.
Долг за ЖКУ?
на сколько максимально можно растянуть рассрочку этого долга?
Людмила
Если будут взыскивать, то со нынешнего собственника, а там как решил суд.
Если прописываете условие о рассрочке в договоре, то это на усмотрение сторон, какой срок определите такой и будет.
А так у Вас, как у нового собственника, обязанность платить коммунальные платежи возникает с момента получения права собственности.
Единственный долг, который переходит в новому собственнику — за капитальный ремонт.
Людмила
А кому вы хотите помочь рассрочить выплату долга? Бывшей хозяйке? У вас нет обязательства по уплате долга, который появился до вашего вступления в право собственности на эту квартиру