Что делать, если полицейские взяли взятку, приехав на вызов?
наш родственник напился и стал гонять и угрожать своей семье ,вызвав милиционеров,они приехали -пообещали забрать -но вместо этого взяли 8тысяч взятки,что теперь делать ?и как дальше ?какой это кодекс?помогите пожалуйста
, Мария, г. Астрахань
Елена Евграфова
Уважаемая Мария, добрый вечер!
наш родственник напился и стал гонять и угрожать своей семье, вызвав милиционеров, они приехали -пообещали забрать -но вместо этого взяли 8тысяч взятки, что теперь делать?
Мария
Мария, Ваш вопрос задан несколько некорректно. Не понятно, кто кому дал деньги? Почему? С чего Вы взяли, что была взятка? Очень сложно отвечать при таком объёме информации.
? и как дальше?
Мария
По факту вызова сотрудников полиции должно быть принято процессуальное решение и направлено в адрес обратившихся лиц. Если ответа нет — обжаловать бездействия.
Есть ответ с отказом — обжаловать этот ответ.
? какой это кодекс? помогите пожалуйста
Мария
Хулиганство может быть административным проступком и уголовным преступлением.