В каком банке можно получить кредит в 20 лет?

мне 20 лет хочу купить грузовой автомобиль в размере 1500000, в каком банке я могу получить кредит, наличие ИП может поспособствовать моему вопросу?

, Александр, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в любой банк за выдачей кредита, так как обладаете полной дееспособностью.

Однако каждый банк проверяет заёмщика на наличие кредитной истории, а также оценивает его возможность выплатить долг на основе своих разработанных внутренних банковских стандартов.

Так как сумма, которую вы хотите получить в кредит достаточно большая, при оценке вашей платёжеспособности банки скорее всего потребуют от вас обеспечения кредита в виде залога недвижимости и/или автомобиля (если у вас таковые имеются), а также подтверждение ваших доходов.

наличие ИП может поспособствовать моему вопросу?
Александр

Сам факт регистрации вас в качестве индивидуального предпринимателя никак не повлияет на решение банка о выдаче кредита.