Нужно ли перед продажей з/у переводить его в коммерческую недвижимость?

Добрый день, есть земельный участок с жилым домом в центре города, для того чтобы продать его под коммерческую недвижимость нужно ли нам самостоятельно переводить его в коммерческую?

, Анна, г. Шарья
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Анна

Не обязательно. Вы можете продать просто объект недвижимости. А для каких целей он приобретается покупателем и что с объектом будет потом покупатель делать — уже его задача. Но чем меньше покупателю нужно будет делать в плане оформления, тем дороже Вы сможете попробовать продать объект. В данном случае нужно именно эти обстоятельства оценить и взвесить.