Куда обратиться несовершеннолетнему, чтобы отказаться от родителей?
Здравствуйте!
пишу по просьбе подруги.
Мне 15 лет я учусь в школе.
И у меня неблагополучная семья. Родители не работают.
Мать страдает алкоголизмом, лечиться не хочет. отец тоже хорош собой.
Я подумываю об отказе от родителей. Возможно ли это?
И куда мне обратиться?
, Елена, г. Сургут
Лада Колковская
Я подумываю об отказе от родителей. Возможно ли это? И куда мне обратиться?
Елена
Вы можете обратиться в отдел опеки по вашему месту регистрации и попросить их помочь вам ограничить ваших родителей в правах. Но, имейте в виду, что вас могут забрать в приют или детский суд ( в худшем случае), в лучшем — отдадут в приемную семью