Куда обратиться несовершеннолетнему, чтобы отказаться от родителей?

Здравствуйте!

пишу по просьбе подруги.

Мне 15 лет я учусь в школе.

И у меня неблагополучная семья. Родители не работают.

Мать страдает алкоголизмом, лечиться не хочет. отец тоже хорош собой.

Я подумываю об отказе от родителей. Возможно ли это?

И куда мне обратиться?

, Елена, г. Сургут
Лада Колковская
Юрист
Я подумываю об отказе от родителей. Возможно ли это? И куда мне обратиться?
Елена

Вы можете обратиться в отдел опеки по вашему месту регистрации и попросить их помочь вам ограничить ваших родителей в правах. Но, имейте в виду, что вас могут забрать в приют или детский суд ( в худшем случае), в лучшем — отдадут в приемную семью