Как подать заявление на установление отцовства и получение алиментов?
мы разводимся с гражданским мужем,есть ребенок,как подать на установление отцовства и алименты?как правильно составить исковое заявление?и какой пакет документов необходим.спасибо
, Айгуль, г. Лянтор
Доброй ночи!нет,брак не регистрировали,ребенка я записала на себя.Отец ребенка проживает с нами и прописан у меня.обязательно ли подавать на анализ ДНК,если он добровольно не хочет признавать отцовство?оплачивать юристов у меня нет возможности,я единственный в семье кормилец(,у меня еще двое детей от предыдущего брака) и какие именно данные об отце
Нет, экспертиза не обязательна, если есть свидетели, совместные фотографии, иные документальные подтверждения