Как выписать племянника из квартиры, если он находится под следствием?

мой племянник прописан в моей квартире......но никогда в ней не проживал.я хочу её продать есть покупатели.а он находится под следствием сейчас в бегах.......скоро будет отбывать срок .что мне сделать как его выписать???подать на суд.......он не на свободе........помогите сапасибо!!!!!!

, Лариса, рп. Голышманово
Елена Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса.

Не могли бы Вы уточнить он у Вас зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания?

Если по месту жительства, то в данном случае нужно подать заявление в суд с иском о снятии с регистрационного учёта в связи с утратой право пользования жилым помещением. Также можно пойти по другому пути. Если нет сведений о месте его пребывания в течение года, то признать в судебном порядке его безвестно отсутствующим и на этом основании снять с регистрационного учёта.