Каков размер штрафа за неуведомление органа УФМС?
идивидуальный предприниматель неуведомил органы УФМС о взятии на работу иностранного гражданина ...с республики Азербайджан. Какой административный штраф ему могут наложить как должностному лицу или как юридическому лицу ?
Уточнение от клиента
ИП является юридическим лицом ? при уплате административного штрафа за неуведомление УФМС о принятии на работу ? и платит как юридическое лицо ?
, Татьяна,
Олег Михневич
Добрый день!
штрафы:
для организаций и ИП – от 400000 до 800 000 рублей;
для руководителей – 35 000 – 50 000 рублей.
Обоснование: В соответствии с п.9 ст.13.1 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»