Не возникнет ли проблем с сертификацией при заказе генератора?
Хочется приобрести генератор Ван- де- Граафа за рубежом, например такой-
http://www.winsco.com/products/N100.htm
Он используется для оснащения учебных лабораторий. Напряжение 350 000 В.
Возможно ли просто заказать его с доставкой по почте? Не возникнет ли сложностей с сертификацией или др.?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Быков
Хочется приобрести генератор Ван- де- Граафа за рубежом, например такой-http://www.winsco.com/products/N100.htm Он используется для оснащения учебных лабораторий. Напряжение 350 000 В.
Да, возможна доставка почтой. «Сложности» могут возникнуть при декларировании товара на таможне в зависимости от того, как Вы собираетесь его ввозить: как товар для личного пользования или нет.
Генератор для личного пользования. Т. е. нужно будет ехать на таможню заполнять декларацию? Ещё его могут отнести к категории высоковольтного оборудования, подлежащего сертификации. Или не могут?
Подготовьте пояснение для таможни, каким образом Вы будете использовать эту штуковину в личных целях.
Если Вы убедите таможню в личном предназначении товара, то декларация соответствия и сертификат не потребуются.
Если не убедите, то Вам придётся декларировать товар в общем порядке с уплатой таможенных платежей и представлением разрешительных документов.