Как взыскать задолженность, если долги проданы по цессии?
Компанией Н. по договору уступки прав (требований) с компанией Т была передана задолженность. В настоящее время большая часть задолженности еще не взыскана через суд. Компания Т в настоящее время закрывается. как в данном случае взыскать задолженность через суд. Ведь если за взысканием задолженности обратится компания Н (кредитор первоначальный), то в данном случае никак не объяснить остановку начисления процентов по задолженности, а компания Т никому больше не переуступает эту задолженность. Что в данном случае делать и как взыскать задолженность?
цессионарий находится в стадии ликвидации
первоначальный кредитор ведь не может обратиться в суд за взысканием задолженности, он ведь уже уступил право требования