Стоит ли беспокоиться из-за уведомления на компьютере о необходимости внесения денег?
здравствуйте открыл порно сайт а вместо него сайт и написано ваш ПК заблокирован внесите 1200 руб на номер такойто такойто но я ничего не скачивал стоит ли беспокоится?
, Алексанлр, с. Запорожье
Олег Ларин
Здравствуйте, Александр!
Это обычное вымогательство, рассчитанное на незнание законов. Вы ничего платить не должны. Просто обратитесь к специалисту за разблокировкой и больше не посещайте порносайты (лучше всего женитесь, чтобы не «ходить» по сомнительным сайтам).