Незаконное использование моих контактных данных
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Один мой знакомый, с которым мы уже не общаемся долгое время, взял неизвестную мне сумму в компании микрозаймов. Причем оставил мой телефон в списке контактов без моего ведома. Из разговора с сотрудником этой компании, я выяснила, что этот человек просрочил выплату. Теперь мне каждый день звонят из этой компании, разговаривают со мной на повышенный тонах и даже угрожают. Связи с этим человеком у меня нет, мы уже не общаемся около года. Что мне делать, куда обратиться?
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в данную организацию с заявлением, в котором Вы потребуете исключить Ваш номер из контактных данных должника по причине того, что данный номер принадлежит Вам. У остового оператора можете получить договор об оказании услуг, в котором будет указан Ваш номер.
здравствуйте,
(в дополнение)
Теперь мне каждый день звонят из этой компании, разговаривают со мной на повышенный тонах и даже угрожают
при очередном звонке предупредите, что все разговоры записываете и намерены
обратиться в правоохранительные органы; номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список»+ жалоба в Роскомнадзор также будет не лишней...
с уважением,
Елена
Спасибо за консультацию