Как прописать детей, если моя мать отказывается это делать?

Здравствуйте помогите разобраться мне моя мать отказывается приписывать моих детей сыну 9мес.дочери 4года я немого оформить материнский капетал, что мне делать?

, ирина, г. Нарьян-Мар1
Александр Куц
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день! в соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Согласно ст.679 Гражданского кодекса РФ с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется. таким образом если Вы прописаны в квартире матери то несовершеннолетние дети должны быть прописаны с Вами вместе.