Возможно ли возмещение суммы мат капитала по достижении ребенком 3-х лет?
Скажите я (отец/супруг) купил дом с землей после получения сертификата на материнский капитал. Возможно ли возмещение суммы капитала по достижению ребенку 3х лет, при условии оформления дома на всех членов семьи?
Уточнение от клиента
Дом я приобрел не на средства МСК. После получения, имею ввиду , по времени.
, Игорь, г. Нижний Новгород
Рустам Аюпов
не понятен вопрос, что значит возмещение? Вы сами пишите, что уже приобрели на средства мск дом с землей.
при покупке на средства мск вы должны были дать обязательство, что после снятия обременения в течении 6 месяцев вы предоставите доли своим членам семьи, то есть детям и супруге.
право на получение материнского капитала предоставляется только один раз;
изменение размера материнского капитала не влечет замену сертификата, соответсвенно и возмещение.
Если я вас правильно понял, вы купили дом за наличные средства и теперь хотите возместить покупку средствами МСК.
В случае если вы приобрели дом в ипотеку, разрешается направить средства на погашение ипотеки, а в первом случае не предусмотрен.