Отказ в имущественном вычете при покупке одновременно всех долей один покупателем
налоговая отказала в имущественном вычете при покупке квартиры, точнее я приобрела в 2012г. в виде двух долей от двух собственников в один день. налоговая посчитала что это два различных объекта недвижимости. закононно ли?
, алёна, г. Ярославль
с каждым свой, но в один день
Это не имеет значения, что в один день. Налоговая права. Два договора КП, два объекта купли-продажи.
Если стоимость доли более и равна 2 млн. руб., то можно заявить и с одной доли, вы нечего не потеряете.