Нужно ли писать отказ от наследства, чтобы не унаследовать долги по кредиту?
После смерти дочери 11.07.2015 года, звонят, пишут, требуют заплатить её долг по кредиту. Я им сказала, что я не вступала в наследство, а они ответили, что долги это тоже наследство и чтобы не платить их, мне нужно было написать заявление об отказе от наследства, которого не было. Так ли это?
, Ольга Красова, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Ольга, если Вы не примите наследство в 6-ти месячный срок, то не будете считаться принявшей наследство. При этом, Закон не обязывает Вас писать отказную.
Долги Вам в такой ситуации платить за умершею не стоит ни в каких размерах, иначе Вы можете быть признаны принявшей наследство.