Имеет ли сирота право выбирать предоставляемое жилье?
Здравствуйте. Имеет ли сирота права выбора на жильё. Могу ли я отказатся от квартиры если она мне не нравится, и претендовать на другую? Спасибо.
, Тамара, г. Торжок
Александр Самарин
Здравствуйте. Смотря по каким причинам не нравится. Если просто не нравится район/планировка, этаж, то не можете отказаться.
Ну вернее можете, но потом будете очень долго новую ждать.
А вот если сама квартира разбита, то можете. Но повреждения нужно фиксировать комиссионно.
Спасибо. Вы не подскажите по какому закону я могу отказатся. И каков порядок потом после отказа.
Причина отказа какая? От этого зависит какие законы.