Нужно ли заключать предварительный договор купли-продажи?
У меня без встречной покупки будет (скорее всего), а у покупателя -- моя квартира является встречкой.
Хотелось бы совета:
1) Нужно ли предварительный договор купли-продажи? Или можно без него, как посоветуете?
2) На что следует обратить внимание продавцу, чтобы не кинули?
3) У меня квартира в собственности менее 3 лет, в договоре будет неполная сумма (1 млн), внизу текста прикрепил расписку.
Просто в моем представление это пока что так:
После того, как деньги заложены в ячейку, все остальное уже не должно беспокоить, потому как в худшем случае сделка сорвется и квартира вернется ко мне, если не сорвется -- получу деньги. Но наверняка есть подводные камни.
Имеет ли смысл составлять договор купли-продажи у нотариуса (или же это покупателя должно беспокоить, а не меня?)