Проблемы учредителя ООО при долгах в банках, оформленных на физ лицо

Приветствую. Интересует, какие проблемы могут быть, если я буду являться учредителем ООО, при имеющихся долгах в банках (потреб. кредиты на физ лицо), могут ли как то ограничивать мою деятельность? или высчитывать деньги со счетов организации? и прочие подводные камни

, Дмитрий Алексеевич, г. Омск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Дмитрий Алексеевич.

У ООО проблем не будет. Но вы должны понимать, что доля в ООО это такое же имущество как и любое другое, на него может быть наложено взыскание, если кредиторы обратятся в суд с иском о взыскании долгов. Т.е. у вас могут забрать долю и продать с торгов.