Что делать, если у меня имеется заболевание, но медкомиссия ставит это под вопрос?
Здравствуйте, у меня такая проблема, ходил в военкомат на мед коммисию везде поставили здоров, утверждал что имею болезни, жаловался, все дружно кивали да, но ставили - абсолютно здоров, но знаю что у меня около 4 болезней, после прохождения мед. комиссии пошел жаловаться врачу на не компетентность остальных , и только после этого у меня увидили плоскостопие, щас дали направление на ренген, что в такой ситуации делать? как поступить? я знаю что я не годен на службу, но это ставят под вопрос
Здравствуйте! В соответствии с пунктом 8 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.05.2015) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.
По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.
щас дали направление на ренген, что в такой ситуации делать?
Андрей
идти на рентген.
как поступить?
Андрей
проходить мед. комиссию и в случае несогласия с вынесенным заключением ВВК обжаловать его в вышестоящую ВВК или в суд.