Остается ли генеральная доверенность действительной, если в ней допущена грамматическая ошибка?
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, остается ли генеральная доверенность на продажу квартиры действительной, если в ней допущена грамматическая ошибка в склонении отчества нотариуса, заверяющего подпись продавца? А именно, написано так: Настоящая доверенность удостоверена мной, Ивановой Ольгой Валерьевна.....
, Ольга, г. Новосибирск
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Ольга!
Фактически ошибки нет, но риск, что в Росреестре отыщется скрупулёзный буквоед, имеется..)) Поэтому проще будет сделать поправку у нотариуса, который допустил эту ошибку. Эта услуга бесплатная, нотариус знает, как исправлять ошибки, а за доверенность уже можно будет точно не переживать.
Удачи!