Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могут ли с меня требовать возврата долга по кредиту, если в решении суда нет моей фамилии?
Я являюсь поручителем,заемщик не оплачивал кредит и суд присудил в равных долях выплатить 400 тысяч на троих(да двух поручителях и заемщика),через два месяца после суда,заемщик умирает. Мне не пришло решение суда,второму поручителю пришло и там в решение не было моей фамилии. Имеют ли они права сейчас брать с меня кредит ??
Как давно было вынесено решение суда? Судя по вашему вопросу прошло более 2 месяцев. Срок обжалования решения в апелляционной инстанции 1 месяц с момента изготовления решения. При вступлении в наследство оставленного после основного заемщика ( если данные действия будут производится) долг ляжет на наследников!
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обжалование судебного акта возможно заинтересованным лицом даже не привлеченным к участию в процессе в случае если обжалуемым решением затрагиваются его права и обязанности. Если суд установит что решение вынесено без привлечения к участию в деле такого лица это основание для отмены решения и направления дела на новое рассмотрение. Лицо привлеченное к участию в деле конечно может обжаловать принятый акт
Добрый день.
Мне пришло сообщение от оператора, что у меня есть долг по номеру телефона почти 4000, который нужно оплатить. И они начали списывать дс с действующего номера. Я не могу оплатить за связь, если что-то кладу, то через время списывают в счет того номера. Но я не хочу платить не за свой долг.
Но проблема в том, что я этот номер не оформляла 100%. Удалось узнать, что он был оформлен в Москве 23.06.2022.
В этот период меня не было в Москве.
Написала заявление, что номер мне не принадлежит, но пришел отказ. Якобы никаких ошибок нет, номер мой. Как уж они проверяли я не знаю.
Копию договора при оформлении ее выдают. Только копию договор без подписи, якобы в момент выдачи там поставят печать и подпись.
Говорят, что копию с подписью выдавали при заключении. Но я не оформляла его, соответственно у меня ничего нет. Мне интересно, откуда там моя подпись.
Посмотрела детализацию, там есть один звонок и остальное это списание за красивый номер. То есть сейчас он заблокирован, но кто-то им пользовался.
Прошло почти 4 года, они до этого никак не уведомляли о задолженности.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этом случае? Довести до суда дело?
Дело больше не в деньгах, а в справедливости. В следующий раз оформят еще номера.
Как можно получить законным способом копию договора при заключении? Или это делается только по решению суда?
, вопрос №4864762, Анастасия, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у меня по ИП в бугалтерии с зарплаты удерживают 50%, так банк требует чтобы я оплатила полностью долг,естественно такой суммы у меня нет,теперь мне названивает банк и коллекторы!!!! Вправе ли банк требовать оплаты долга если он уже получает от моей зарплаты 50%?
, вопрос №4864645, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли оформить банкротство долгом в размере 1.5 млн рублей, и могу ли подать документы на банкротство в другом городе по месту жительства, но не по месту регистрации и прописки ?
, вопрос №4863962, Илюза, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Спасибо, что ответили! А скажите пожалуйста, а пересуд без ответчика возможен или нет ?
Как давно было вынесено решение суда? Судя по вашему вопросу прошло более 2 месяцев. Срок обжалования решения в апелляционной инстанции 1 месяц с момента изготовления решения. При вступлении в наследство оставленного после основного заемщика ( если данные действия будут производится) долг ляжет на наследников!