Куда обратиться с заявлением о халатности врачей?
Добрый День! Как поступить в ситуации, когда на протяжении долгого времени лечили ребенку, не то что нужно, в связи с неправильными диагнозами врача, что впоследствии привело к серьезному хирургическому вмешательству.
, Вячеслав, г. Пермь
Дело в том, что Мы и взыскивать вроде как ничего, ни с кого не хотели, а донести до врачей, через какие либо высшие инстанции, что есть такие вещи, как рабочие обязанности, которые нужно выполнять. То есть наказать по справедливости, либо с отстранением от должности конкретного врача, либо на проверку всей поликлиники. Есть реальная возможность взыскать с данной поликлиники компенсацию?, за причинение морального и физического вреда, а так же и за средства потраченные на недешевые лекарства, которые были заведомо неправильной процедурой лечения?
В этом случае напишите жалобу в прокуратуру области и в мин. здрав.