Подскажите пожалуйста

Добрый день! Девять лет назад вышла замуж, взяла фамилию мужа К. Паспорт не поменяла, через несколько дней родила сына. В свидетельстве о рождении записали меня как К., еще через год подала на развод, в паспорте была еще девичья фамилия О. Соответственно в свидетельстве о разводе меня указали по девечьей фамилии. Я родила второго ребенка и в пенсионном фонде мне сказали, что мне нужно показать по документам как так получилось, что я из К. превратилась в О. во время брака. Заранее спасибо!

, Ирина Останина, г. Екатеринбург
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Ирина! если пенсионный фонд отказывает вам по этой причине в выплате материнского капитала, то вам нужно получить от него письменный отказ, и в дальнейшем действовать в зависимости от мотивов этого отказа. возможных вариантов действий как минимум 2 — либо обращение в суд с заявлением об установлении юридического факта, либо обжалование действий пенсионного фонда