Можно ли через суд выписать человека из муниципальной квартиры, если он в ней не проживает?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , можно ли выписать человека по суду с муниципальной квартиры , если он не проживает в ней более 15 лет. И он не состоит в браке . Но 6 лет назад он получил наследство частный дом и переписал его на сожительницу. И выписываться с квартиры не хочет и не дает согласие на приватизацию.

, Надежда, г. Краснодар

ДА. при условии ещё что и не платит ЖКУ по этой квартире через суд выписать можно.

Надежда
Клиент, г. Краснодар

Да ЖКУ он не оплачивает , нам сегодня сказали что если он не в официальном браке то мы суд проиграем если он подаст ответный иск что ему ему негде жить

Не знаю как у вас в городе, в Москве выписывают легко при таком сроке непроживания.