Что можно сделать, если изъятую машину с перебитыми номерами вернули?

Нам вернули под ответственное хранение машину с перебитыми номерами.Можно ли пробовать через суд утвердить нас добросовестными покупателями?если суд утвердит нас таковыми,можно ли в гаи ехать ставить на учет?какие наши действия в случае отказа?

, жанна, г. Москва

Такие машины называют зависшими, их нельзя поставить на учет, продать, подарить, но только официально, не официально за копейки вы можете продать ее кому угодно. Суд и ГИБДД Вам скорее всего откажет в разрешении на постановку на учет. Можно сделать по другому расторгнуть через суд договор купли продажи авто с предыдущим хозяином и требовать с него возврата денег.

жанна
Клиент, г. Москва

А если есть знакомые в суде(сами судьи),от их положительного решения возможно решение проблемы?если мы суд будем просить утвердить нас добросовестными покупателями и с возможностью поставить машину на учет,но без права управления иными лицами(кроме меня) и если я не планирую ее продавать.То есть пользование и ответственность в одном лице.есть ли такая практика вообще?

и еще,если идти в суд на расторжение договора купли продажи(а там цена указана 20000) машина останется у нас или вернется в этом случае хозяину?и какие сроки на подачу такого заявления о расторжении?просто хочется немного дать уверенность людям,что есть всегда выход из ситуации.,я же не виновата ,что законы таковы и нет защиты граждан...ОБИДНО ЗА ТАКИЕ НЕЛЕПЫЕ И НЕЗАКОНЧЕННЫЕ ЗАКОНЫ.

А если есть знакомые в суде(сами судьи), от их положительного решения возможно решение проблемы? Сходите к ним на консультацию.
Если мы суд будем просить утвердить нас добросовестными покупателями и с возможностью поставить машину на учет, но без права управления иными лицами(кроме меня) и если я не планирую ее продавать.То есть пользование и ответственность в одном лице.есть ли такая практика вообще? Такого понятия нет, без права управления иными лицами
и еще, если идти в суд на расторжение договора купли продажи(а там цена указана 20000) машина останется у нас или вернется в этом случае хозяину? Тогда смысла расторгать договор не имеется. Если расторгнут договор Вам передадут 20000 рублей и Вы вернете машину прежнему хозяину.
и какие сроки на подачу такого заявления о расторжении? три года сроки исковой давности