Могу ли я, являясь собственником квартиры, выписать из нее человека?
Здравствуйте, нужно сделать временную регистрацию в квартире, чьим собственником я являюсь, для моей знакомой.
Могу ли я выписать знакомую, без ее согласия?
И повысятся ли коммунальные платежи?
, Кристина Геннадьевна, г. Калуга
Юрий Колковский
Кристина Геннадиевна, если Вы делаете временную регистрацию, то безусловно Вы можете снять с регистрации без проблем. Что касается повышения коммунальных платежей, то будут повышены те из них, которые рассчитываются по числу зарегистрированных в квартире.
Спасибо большое за ответ. А не скажете, какие платежи увеличатся?
а Вы смотрите по платежке. Если там строка из расчета количества человек — значит она увеличится.